МБОУ Верхнеднепровская СОШ №2
215750 Смоленская область, Дорогобужский район, пгт. Верхнеднепровский, ул. Комсомольская, д.18
  • Неделя математики и информатики

ул.Комсомольская 18

Неделя началась с оформление школы. Были вывешены стенгазеты  по математике и информатике, в которых содержалась интересная информация по предметам, портреты великих математиков и информатиков с их высказываниями, разнообразные математические головоломки, ребусы, занимательные задачи по математике и информатике. Многих школьников заинтересовала представленная в стенгазетах полезная и интересная информация.

В течение недели на уроках математики и информатики учащиеся рассказывали о жизни ученых и их вкладе в науку, об интересных научных открытиях. Информация подавалась в виде мини-докладов, презентаций и мини-рефератов. В необычном формате представила занимательные задачи ученица 7а класса Юсупова Анна –это был икосаэдр, на гранях которого были приклеены тексты задач.

Не менее интересно и увлекательно прошли:уроки-игры, уроки-путешествия, уроки-исследования, игры-конкурсы, математические пятиминутки, виртуальные экскурсии и т.д. по математике и информатике в 5 – 11 классах.Мероприятия проходили в деловой атмосфере. Ребята ответственно подошли к командным играм, каждый старался привести свою команду  к победе.

Весело и познавательно прошла во 2б и в 3б классах «Веселая математическая пауза», которую провели старшие ребята из 7б класса. Малыши показали свои знания при решении математических задач, головоломок, ребусов.

Предметная неделя позволила школьникам познать себя, дала возможность в большей степени утвердиться в собственных глазах и среди окружающих. В целом она послужила развитию творческого мышления, умению делать умозаключения, воспитанию мотивации к учению.

Неделя математики и информатики.
    Фотографии